Каждый экстрасенс уникален и неповторим. Но среди всех победителей «Битвы экстрасенсов» мне хочется выделить именно Владимира Муранова. Мне кажется, это самый скромный из победителей. Его победа была весьма неожиданной, он взял лидерство только в последних 2 выпусках «Битвы». Фактически, он получил победу благодаря сложнейшему испытанию по поиску человека по фото, в котором другие финалисты оказались беспомощны. Скромный, вежливый, казалось бы, он даже не ставил цель быть победителем. Он просто получил то, чего заслужил. Чтобы получить что-то, не обязательно сильно хотеть. Он был самим собой, и ему открыли путь к победе. Так мне кажется.

Перед объявлением победителя были показаны сюжеты о жизни каждого финалиста «Битвы экстрасенсов». В рассказе о Владимире Муранове мне запомнилось, что он совершал путешествия в Индию и жил в ашраме Сатья Саи Бабы, который ушел от нас 24 апреля 2011 года. Это был Великий Учитель, который был известен многочисленными чудесами, вплоть до материализаций предметов из ничего. Недоброжелатели считали Саи Бабу фокусником, но пусть это останется на их совести. Однако миллионы преданных по всему миру почитают своего Учителя несмотря ни на что. Сейчас мне кажется, что эта победа Владимира Муранова была одним из знаком для сомневающихся, что Саи Баба был именно настоящим Духовным Учителем. Ведь победа Владимира была именно похожа на чудо, но это была истинная победа.

Уже прошло немало времени после той победы Владимира Муранова, но насколько мне известно, после этого он не стал сильно раскручивать свою популярность, не участвует в других телепередачах, подобно другим экстрасенсам. Он остался самим собой и продолжил духовное развитие, и это вызывает уважение.