И так... я предлагаю вам отправиться в путь, в путь познания себя и других. Если вы из тех, кто хотя бы изредка задаётся вопросом о смысле жизни, о своём предназначении в этом огромном мире, и размышляете о том, как прожить свою жизнь наиболее полно результативно, то нам по пути. Когда-то и мне помощницей на этом пути стала нумерология.

Главная задача нумерологии – изучение влияния вибраций чисел на человека для того, чтобы каждый из нас мог использовать эту числовую магию в собственных интересах.

В нумерологических исследованиях как правило лежат всего лишь два источника информации о человеке: это дата рождения и его имя, когда-то используется данные только даты рождения, когда-то только имени, но бывает когда учитываются и дата и имя.

Мы же с вами для начала определим одно из самых значимых чисел – Число рождения. Число даты рождения (далее ЧДР), является как правило неизменной. Человек рождается в определенный день, и это факт неизменный и Число рождения влияет на людей всю жизнь, указывает на главное предназначение Человека в этой Жизни, определяет его возможности, наследуемые способности и возможное направление его развития.

Для начала запишем дату рождения и рассмотрим её внимательно. Она состоит из дня, месяца и года рождения. Они и будут исходными для нас данными.

Давайте их сложим согласно основным правилам нумерологии, и получим очень важное число, определяющее Жизненный Путь Человека.

Правила расчета Жизненного Пути:

  1. Цифра (вибрация) Жизненного Пути = Числу Даты рождения (ЧДР)
  2. ЧДР – определяется путем сложения цифр дня, месяца и года рождения и последующим сокращением полученной суммы до однозначной цифры (кроме 11, 22 и 33).
  3. Числа 11, 22 и 33 в нумерологии считаются Господствующими или Мастер-Числами, их нельзя сокращать, если только их вибрации не затрудняют жизнь человека. Если эти вибрации слишком сильны для Человека, то можно воспользоваться сокращением до 2, 4 или 6 соответственно, и эти значения, также будут верны для трактовки.
  4. Число Жизненного пути можно определить сложением одним из трёх способов:

Например, день рождения: 22.12.1950

1 способ: 2 + 2 + 1+ 2 + 1 + 9 + 5 + 0 = 22 = 2 + 2 = 4

2 способ: 1950 + 12 + 22 = 1984 = 1 + 9 + 8 + 4 = 22 = 2 + 2 = 4

3 способ:

год: 1950= 1 + 9 + 5 + 0 = 15 = 1 + 5 = 6
месяц: 12 = 1 + 2 = 3
день: 22 = 2 + 2 = 4

сумма: 6 + 3 + 4 = 13 = 1 + 3 = 4

Разные способы сложения не преследуют цели подвергнуть сомнению основного правила математики (От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется), а проверяют, не кроется ли за 2, 4 или 6, двойные Господствующие 11, 22 или 33 усугубляющие значения ЧДР. Или же за 1, 4, 5 или 7 Кармические числа 13, 14, 16, 19, которые также привносят своё дополнительное значение. О кармических числах мы поговорим в следующем уроке.

Теперь же изучив основные правила расчетов, пришло время перейти к толкованию интерпретаций Жизненных Путей, но прежде хочу заметить: не воспринимайте их, как что-то абсолютное и незыблемое, числа настолько многогранны, а их вибрации многовариантны, что описать все возможные их проявления просто нереально, это приходит как правило с опытом личных исследований и наблюдений себя и других людей. Мои трактовки могут быть хорошими помощниками если вы только в самом начале этого пути познания, а далее для вас очевидно лучшими будут ваши собственные суждения, ваши личные наработки, и я хочу пожелать вам успехов на этом Пути.