В последнее время посетители сайта стали чаще задавать вопросы по хиромантии, просят разобрать конкретные комбинации линий и знаков на ладонях. Поначалу я старался отвечать, по возможности. Сейчас времени на ответы не так много, и к тому же я не всегда могу дать достойный ответ.

Я написал серию уроков хиромантии. Но это не значит, что я профессиональный хиромант. Я человек, интересующийся эзотерикой в целом, и в том числе немного увлекался хиромантией. И естественно, я не могу ответить на любой вопрос по хиромантии.

В чем цель знания хиромантии для каждого конкретного человека? Я думаю, что цель – лучше узнать себя и своих близких, прочитать знаки судьбы на своей ладони, понять, что происходит в жизни, к чему вы идете, как и что стоит изменить, чтобы изменить жизнь к лучшему. Вот этим я и занимался. Я нашел хорошую книгу по хиромантии, прочитал, изучил свою ладонь, сделал определенные выводы об особенностях своего характера. В целом, смысл толкований совпадал с тем видением, как я воспринимал себя до этого, может быть лучше акцентируя некоторые черты характера и отношение к жизни. Также я толковал ладони жены и брата, и они тоже соглашались, что в целом все похоже на реальность.

Итак, что делать, если у вас есть вопросы по своей ладони, вы хотите понять смысл линий, знаков и их комбинаций, но не можете это сделать самостоятельно. Я рекомендую делать следующее:

  1. Внимательно изучите все уроки, которые я дал в цикле статей «Уроки хиромантии».
  2. Изучите свою ладонь в порядке указанных уроков:
    1. Форма ладони
    2. Пальцы
    3. Отпечатки пальцев
    4. Основные линии ладони
  3. После этого, читая конкретный участок ладони, комбинируйте все указанные принципы из уроков.
  4. Если вы хотите знать значение какой-нибудь экзотической комбинации линий или знаков на ладони, тогда ищите дополнительную литературу.

В любом случае, мои уроки – это только базовый фундамент. Если вы серьезно интересуетесь хиромантией, то вам нужно искать хорошие книги и изучать их. Можно также искать обучающие курсы по хиромантии, если таковые есть в вашем городе.

В следующем уроке я расскажу, как лучше выбирать книги по хиромантии.