Это первое необычное явление, которое встречается в данной книге. Автор пишет, что помнил о жизни йога среди гималайских снегов, когда был еще очень маленьким ребенком. Мне показалось это очень необычным явлением, так как подавляющее большинство людей не помнит, не помнили и никогда не вспомнят своей прошлой жизни.

Чтобы вспомнить прошлые жизни, нужно осваивать специальные эзотерические техники. Насколько достоверны эти воспоминания о прошлых жизнях, полученные сознательным путем, я не знаю. Однако идея о памяти прошлой жизни в раннем детстве кажется вполне логичной, если учесть что временной отрезок между смертью и рождением может быть достаточно мал, а сознание младенца еще не омрачено материальными условностями. Тем более если в прошлой жизни человека достиг духовного совершенства.

В целом, хочется отметить, что какой бы чудесной ни казалась эта история, все это гораздо реальнее, чем идея о том, что прошлые жизни можно вычислить астрологическими расчетами. Поэтому будьте осторожнее, если захотите узнать о своих прошлых жизнях с помощью онлайн гороскопа. Эти гороскопы могут быть всего лишь приятным развлечением, о реальных событиях прошлой жизни они вам не расскажут.