Линия ума (Воздуха). Комментарии, 4-я страница

Комментарии:

Оленька_С | 2010-03-09 10:24:59

У моей дочери, ей 9 лет, на обеих руках "обезьянья" линия. Когда она складывает вместе ладошки, линия жизни и эта линия образуют, как бы, вазу - ей это очень нравится. Из всего, что я читала об этом я наблюдаю только присущее ей упрямство, да и то, нахожу это больше возрастным проявлением. Не так давно у нее погиб отец (мы в были в разводе, но дочь с отцов постоянно общалась). Однако, меня несколько беспокоит толкование этих линий, как неуравновешенных людей, проявлений приверженных судьбе. Так ли это?

atman | 2010-03-09 12:25:54

Почему "неуравновешенных"? Наоборот, "целеустремленность, сосредоточенность, стабильность". Возможно, вы пользовались другими книгами.

На самом деле, любое качество может проявиться как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Допустим, у нас есть качество "сосредоточенность".

В случае успешного применения этой сосредоточенности обладатели обезьяньей линии становятся профессиональными спортсменами, учеными, финансовыми магнатами и т.п. То есть, они сосредоточены и целеустремленных, мысли и чувства направлены к одной цели, и они достигают успеха. В качестве пример, приводится ладонь Тони Блэра (они был премьер-министром Великобритании с 1997 по 2007 годы).

С другой стороны, сосредоточенность может означать чрезмерную замкнутость, эмоциональную закрытость в своем внутреннем мире от окружающего мира. Тогда свои потребности и цели могут затмевать здравый смысл. В случае такого негативного развития, обезьянья линия встречается у преступников, религиозных фанатиков, больных синдромом Дауна.

Еще важно отметить, высоко или низко расположена обезьянья линия. Если низко, на месте линии Ума, то значит преоблает сознательный аспект (чувства подчиненены разуму). Если высоко, ближе к месту расположения линии Сердца, то преобладает чувственный аспект (разум подчинен эмоциям).В случае синдрома Дауна обезьянья линии находится на месте линии Сердца.

В любом случае, я полагаю, будущее дочери зависит от воспитания. Если у нее есть сосредоточенность, замкнутость или упрямство, вы можете направить эти качества в хорошее русло, и она добьется успеха в поставленных целях.

mrsrg | 2010-03-16 20:17:37

У меня на левой руке линия ума идет четко и ровно вниз до параллели с мизинцем, затем резко поворачивает в его сторону под углом 90градусов и упирается в основание мизинца. Что это значит?

atman | 2010-03-17 01:56:29

Насколько можно понять по описанию, речь идет двух линиях: линия Ума и линия Меркурия. Потому что сама по себе линия ума так разворачиваться и упираться в мизинец не может (насколько мне известно). А вот соединяться с линией Меркурия в одной точке - вполне реально.

Линию Меркурия мы отдельно не разбирали, так как это вспомогательная линия. В целом, если линия Меркурия достаточно длинная и четкая, она указывает на то или иное усиление линии Ума (глубокое, активное, абстрактное мышление; концентрация, вдохновение и т.п.) Хотя там есть и другие аспекты, это надо уже отдельно смотреть.

Гость | 2010-03-19 18:14:52

а можно вам куда-нибудь фото скинуть?

Гость | 2010-03-19 20:32:28

подскажите пожалуйста,что значит,если линия ума на левой руке доходит до среднего пальца,раздвойняется и от одного конца снова продолжается,а сверху,на середине линии начинается новая и идёт до окончания мизинца,а выше линия сердца соприкасается с этой второй линией ума?

Гость | 2010-03-21 13:01:51

скажите пожалуйста, на правой руке у меня длинная-изогнутая в низ линия ума, но на конце она мало выражена, о чем это может говорить??

и ещё одно, на левой руке, линия опускается не так сильно, как на правой, и немного короче (но также доходит до мизинца), о чем это может свидетельствовать?

заранее спасибо :)

atman | 2010-03-21 14:50:05

Фото лучше прикладывать к статье-вопросу, которую вы можете написать самостоятельно после регистрации на сайте. Если у вас есть технические трудности с обратоткой фотографии, то присылайте на e-mail, указанный в самом низу сайта, поможем.

atman | 2010-03-21 15:00:22

Про раздвоенную линию ума, я думаю, есть 2 варианта рассмотрения:

а) Если длина линий после развилки больше, чем до развилки, тогда можно считать, что это двойная линия ума (см. толкование в уроке).

б) Если длина линий после развилки меньше, чем до развилки, тогда это можно рассмотривать как вилку (см. текст урока), либо как перемычку между линиями ума и сердца (см. про такие такие перемычки в уроке про линию сердца).

atman | 2010-03-21 15:16:03

Про длинную-изогнутую линию ума. Если кончик линии гораздо тольше основной линии, то это может означать о незначительном проявлении качеств той области ладони, куда заходит кончик. То есть, если он заходит на холм Луны, то это означает "глубокое погружение во внутренний мир", но скорее всего, что это погружение без излишнего фанатизма.

То, что на левой руке линия ума короче и выше, говорит о том, что ваше погружение во внутренний мир, необычное восприятие мира - это приобретенные качества, а не врожденные. (Это если вы правша)

Страницы комментариев: 8  7  6  5  4  3  2  1 

Уроки хиромантии

Главная | Эзотерические публикации | Гадания и гороскопы бесплатно