24 апреля не стало Саи Баба...
Правильнее сказать - он покинул своё физическое тело...

Существует только одна раса –
раса Человечества,
Существует только один язык –
язык Сердца,
Существует только одна религия –
религия Любви,
Существует только один Бог,
и Он вездесущ.

Сатья Саи Баба



То колоссальное, не имеющее аналогов деяние, которому Баба посвятил всего себя без остатка, пребывая в этом физическом теле (и приэтом не взяв за все 85 лет жизни ни одного отпуска и даже выходного), остаётся.И будет давать свои плоды ещё многим поколениям вперёд.

Он один в течение одной жизни сделал для людей столькохорошего, сколько все государства вместе взятые не могут дать своим гражданам в течение столетий. И жалко, что лидеры государств не учатся у такого идеального- настоящего - Лидера.

Жалко, что и мы тоже большее своё время тратим на переваривание внешнего шума и хаоса, суеты вместо того, чтобы притихнуть и в тишине почувствовать свою внутреннюю настоящую реальность, свою суть, которая есть Любовь.

Дорогие мои, хорошие. Пожалуйста, в этот момент побудьте в тишине и окунитесь в ту Любовь, который Саи Баба расточал всю свою жизнь и никогда ОН не остановится этого делать.

Обнимаю. АУМ ШРИ САИ РАМ!!!.

*** Послание Саи Баба ко всем людям:

  • Дорогие мои дети! Пробудитесь! Пробудитесь! Пробудитесь! Нет больше времени для сна. Вы спали и были в состоянии сна тысячи воплощений. Если вы не проснётесь сейчас, то эта возможность может не прийти к вам до тех пор, пока не минует следующая тысача воплощений.
  • Вернуться обратно в себя, любить себя, быть Бытиём-Сознанием-Блаженством. Это твоё самое глубокое внутреннее наставление. Это всё, чем ты когда-либо был. Давай отвернёмся от прошлого. Закончим все попытки получать от других то, что, как мы думаем, потеряли в детстве или в браке. Ты никогда не найдёшь никого, кто был бы достаточным для тебя. Даже я не являюсь таковым. Люби себя. Познай себя. Только ты можешь быть достаточным для себя. Как ты можешь не любить себя, когда я люблю тебя снова и снова? Разве я не пошатнул небо и землю, чтобы привести тебя сюда, ко Мне? Я просил всех своих последователей повторять: «Я есть Бог!», «Я не отличен от Бога!». Теперь я особенно прошу следовать этому предписанию – это даст больше пользы, чем что-либо из того, что ты можешь сделать. Теперь запомни, что я люблю тебя и ты люби самого себя.
  • Существует только одна религия - религия Любви. Существует только одна раса - раса Человечества. Существует только один язык - язык Сердца. Существует только Один Бог, и Он вездесущ!
  • Я есть воплощение Любви. Любовь - моё орудие. Моя весть, моё Послание - Любовь. Вся моя деятельность - Любовь. Мой способ жизни - Любовь. Любовь - самое драгоценное, что может вместить в себя человек.
  • Истина (Сатья) - это Любовь в форме мысли. Праведность (Дхарма) - это Любовь в действии. Мир (Шанти), - это внутреннее ощущение Любви. Любовь (Према) - это осознание единства всего сущего, которое выражается в глубоком, проникновенном чувстве, не знающем границ и условий и слитым с даром бескорыстно отдавать и прощать.
  • Заполните сердце чистой Любовью. Путь Любви - единственная царская дорога к Богу, который есть сама Любовь. Мы должны быть твердо убеждены в том, что все есть Бог: тот, кто совершает, то, что совершается, и сам процесс свершения. Поэтому учитесь давать, а не брать, учитесь служить, а не властвовать.
  • Приближается время, когда всё человечество будет жить в гармонии. Это время придёт быстрее, чем можно ожидать. Прежде, чем оно наступит, будьте готовы ко всему, что потребуется, чтобы каждому живому существу открыть истинную цель существования. Это не то, что может представить себе живущий на Земле. Это не то, к чему может стремиться человек. Это выше всякого понимания. Могу сказать, что красота этого так величественна – она выше всякой мечты.
  • Вы можете ощутить чувство томления по Божественному, только испытав вкус Божественной Любви (Премы). Вот почему Я пришел к вам - чтобы дать вам возможность почувствовать вкус этой Любви и чтобы таким образом томление по Богу вошло в ваше сердце. Сегодня человек достиг совершенного владения горами информации, но обретение мудрости запаздывает. Следовательно, способность человека изучать и развиваться во вселенной и Абсолюте нуждается в развитии. Он должен осознавать ту Истину, что расстояние человека до Божественного равно расстоянию до самого себя.
  • Человек не должен, подобно животным, быть подвержен инстинктам. Он должен двигаться вперёд из состояния Нары (Человека) к состоянию Нараяны (Божества). Мудрый человек не считает себя связанным мирскими привязанностями. Не мир связывает человека. У него нет ни глаз, чтобы видеть, ни рук, чтобы удерживать. Человек - пленник своих собственных мыслей и желаний. Его привязанности к эфемерному и тленному мешают ему понять, что всё во Вселенной произошло из Божественного и не может существовать без Его энергии.

Начни день с Любовью.
Наполни день Любовью.
Проведи день в Любви.
Заверши день с Любовью.
Это - путь к Богу. Бог есть Любовь.

Живи в Любви.


С любовью, Саи Баба