Линия сердца. Комментарии, 1-я страница

Комментарии:

Гость | 2009-10-28 16:00:33

Что значит остров на линии сердца под безымянном пальцем? и всегда ли ответвления от линии сердца означает какие то любовные увлечения? как вообще живут хироманты если видят что у жены или мужа увлечение, или это можно предотвратить?

atman | 2009-10-30 05:38:22

1) Общий смысл островка для любых линий - стресс, выход ситуации из под контроля и т.п. Безымянный палец - жизнь в обществе, красота, творчество, развлечения и т.п. Линии сердца – чувства, эмоции, интуиция. Суммируем: некий эмоциональный стресс, значимые и неожиданные события в сфере любви, отношений, творчества, общения с друзьями.

2) Я не думаю, что ответвления от линии сердца означают непременно любовные увлечения. Это может быть раньше линию сердца ассоциировали только с любовью. Сейчас же хироманты, стремящиеся к объективности, рассматривают эту линию гораздо шире: чувства, эмоции, интуиция. Т.е. на уровне чувств может быть не только любовь, да и любовь бывает разная... Также имеет значение направление ответвлений, см. выше в тексте урока.

3) Что касается именно вопроса любви, мне больше в этом плане нравятся так называемые линии брака. Здесь брак - это значимая любовь в жизни человека (не обязательно брак в прямом смысле, но уже точно не мимолетное увлечение). Эти линии находятся над линией сердца под мизинцем на торце ладони. Чем длиннее линия брака, тем более значима любовь. Также там можно отследить примерную хронологию; для этого делим расстояние между линией сердца и основанием мизинца на 4 части (четверти); тогда ориентиры будут такими:

1/4 от линии сердца - от 14 лет до 21 года,

2/4 от линии сердца - от 21 года до 28 лет,

3/4 от линии сердца - от 28 до 35 лет.

Гость | 2009-11-01 23:58:17

А если под безымянным пальцем это какой возраст?

Гость | 2009-11-02 15:27:04

а если этот остров еще пересекает линия успеха,что это значит?

atman | 2009-11-06 13:41:27

Линии брака на торце ладони. Возраст отпрелеляется не по длине линии, а по расположению между линией сейдца и основанием мизинца. Если же линия брака очень длинная и заходит под безымянный палец, то это указывает на поиск идеальной родственной души и глубокие преданные отношения с этим идеалом. Если же имеется в виду ответвление от линии сердца, то возраст определяется пропорционально по длине линии. Вся длина берется примерно за 100 или 70 лет, и далее делим в пропорции, но это очень приблизительно.

atman | 2009-11-06 13:52:22

Не думаю, что стоит искать связь линии Успеха (Аполлона) с островком на линии сердца. Даже если эта связь есть, то по логике это стрессовые ситуации в сфере творчества (славы), но совсем не обязательно. Вообще, линия Аполлона имеет заметный вес лишь в случае, если она опускается до линии Ума или ниже нее.

Iriska | 2010-02-11 13:55:49

У моей дочери линия сердца и линия ума соединяются двумя линиями и эти линии образуют треугольник под средним пальцем.Острый угол лежит на линии ума.Эти соединяющие линии яркие и ровные.Что это означает?

блум | 2010-02-19 22:40:13

у меня на левой ладони одна линия брака, четкая, 2/4 от линии сердца. А на правой одна четкая на том же уровне, вторая ниже, где-то 1/4, а третья как бы продолжение основания мизинца. Две эти не глубокие? что это значит??

Гость | 2010-02-23 16:42:13

Что означает четкая глубокая линия Сердца, которая пересекает все ладонь по прямой и заканчивается в начале линии Жизни? Линии Ума нет вообще.

atman | 2010-02-26 00:03:51

Попробую ответить на последние вопросы.

Вопрос гостя, 11 февраля. По смыслу, это вариант "Соединение линии сердца с линией ума" + "Соединяющая линия под средним пальцем", см. в тексте урока. А что означает именно треугольник - не знаю, треугольники не изучал пока что :) Если у вас есть соображения насчет труегольника, то поделитесь.

Вопрос пользователя "блум". Линии брака - интересная тема, я сам их люблю рассматривать на своих ладонях :) У меня на левой 4-5 линий средней толщины, а на правой всего 3, но 1 заметно толще и длиннее. То есть, то что не совпадает на левой и правой - это нормально. Мне нравится толкование линий брака в книге "Кармическая хиромантия". Там под этими линиями понимается не обязательно брак, а кармические родственные души, т.е. люди, с которыми нам суждено встретиться в жизни и наиболее близко общаться, учиться друг у друга. Левая рука - это врожденные предпосылки (для правши), а правая - это приобретенное, настоящее. Значит, своими действиями в жизни мы частично меняем судьбу, и количество важных родственных душ на нашем пути тоже может меняться. Я думаю, что если рассуждать примерно так, то не ошибемся. По линиям и расстояниям на правой руке вы можете сопоставить, появились ли в вашей жизни люди, обозначенные линиями на 1/4 высоты (это период юности), на 2/4 высоты (в период 20-30 лет) и т.п. И совпадает ли значимость этих людей в вашей жизни с толщиной и длиной линий брака?

Вопрос гостя, 23 февраля. Эта линия называется "обезьянья линия", т.е. слитые воедино линии ума и сердца. Общее толкование этой линии приведено в уроке "Линия ума (Воздуха)", см. весь цикл "Уроки хиромантии", ссылка внизу или вверху страницы.

Страницы комментариев: 6  5  4  3  2  1 

Уроки хиромантии

Главная | Эзотерические публикации | Гадания и гороскопы бесплатно